Горнолыжные курорты Франции

Горнолыжные курорты Франции
Горнолыжный курорт Франции Парадиски (Paradiski) – один из самых обширных в мире.
Это почти пятьсот километров трасс и сто сорок четыре подъемника.

В состав Парадиски входит самый высокогорный во Франции курорт – Ля-Плянь. Его шесть секторов расположены на разных уровнях. Самый отважный путешественник может подняться к самому гребню ледника на фуникулёре. Остальные и станции и деревни, превратившиеся в современные туристические объекты, находятся на разных высотах от 1250 до 2100 метров над уровнем моря.



Горнолыжные курорты франции


В девятнадцатом веке в Ля-Пляни добывали серебряную руду и пасли овец. После второй мировой войны идея мера города Эм Пьера Борриона, создать здесь горнолыжный курорт, была поддержана основателем французской лыжной школы Эмилем Алле.

Благодаря этому Ля-Плянь получила поддержку из французского бюджета и буквально через несколько лет открылись первые оборудованные горнолыжные трассы и новые подъемники.

Сейчас все сектора горнолыжного курорта  Ля-Пляни соединены между собой, реализован принцип катания «от двери к двери». Более двухсот километров лыжных трасс, в том числе с искусственным нанесением снега, доставляют радость лыжником, сноубордистам, райдерам. Для юных лыжников есть сноупарк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё интересное

Ещё почитать/