Парижское метро и трамваи

парижское метро
Продолжаем наш рассказ о железнодорожном транспорте Франции
Начало читайте в предыдущих постах.


Билет во Франции можно приобрести в терминале. Но такая возможность существует только на определенную дату и время отправления. В кассе приобретаются билеты с открытой датой отправления.

 Есть некоторые отличия в этом плане проезда скоростные и пригородные, региональные. На поездах TVG время, вагон, место, дата фиксированы строго. На остальных возможно занять любое удобное место железнодорожного состава.



При этом пассажир, сойдя на промежуточной станции, не доезжая до конечной остановки согласно билету, может продолжать путь по железной дороге после небольшой прогулки. Это возможно, если билет приобретен без скидок, он действует в течение дня.


Парижское метро

В состав железнодорожного транспорта входит Парижское метро, которое было почти все двадцатое столетие единственным в стране. В восьмидесятых годах прошлого столетия в Лионе и Марселе появилось и медленными темпами стало развиваться легкое метро. Парижские аэропорты также оснащены линиями легкого автоматического метрополитена.

Трамваи Франции


Трамваи, как железнодорожный транспорт Франции, в настоящее время объединены в современную сеть с новейшим техническим парком автомашин. Трамвайными линиями пользуются в девятнадцати крупных городах и их спутниках.

 Они стали популярны из-за подорожания бензина и загруженности другим транспортом центров агломераций.

Международные поездки поездом очень удобны, сервис и скорость являются решающими для деловых поездок из столицы Франции, например, в Лондон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё интересное

Ещё почитать/