Лотарингия

Лотарингия
Лотарингия – место во Франции, которое славится своей богатой на события историей и благополучной современностью.

Расположенный в центре Европы регион с древних времен был участником сражений и боевых действий. Сменялись короли и завоеватели, но происходящие события только укрепляли дух народа проживающего в Лотарингии.

 О чем свидетельствует происхождение девушки-легенды Жанны д'Арк. Галлы, римляне, франки, немцы, местные разбойники вдоль и поперек прошлись по землям этого уникального района.



Лотарингия


Lorraine - именно так звучит и пишется название этой местности на французском языке
Название области произошло от имени короля Лотаря II, правящем здесь в первом тысячелетии. Географическое расположение Лотарингии не только располагает к участию в военных волнениях, но и в промышленном и культурном развитии – не отставать от соседствующих держав: королевства Бельгии, федеративной республики Германии, герцогства Люксембурга.


Местные края славятся мастерами хрустальных дел и искусными стеклодувами. Более двухсот пятидесяти лет хрустальное производство Баккара радует изделиями ручной работы весь мир.

Лотарингия карта
 В окрестностях Парижа открыт знаменитый музей хрусталя, в котором можно увидеть многое из того, что производилось в Баккаре: хрустальное убранство залов, гостевые сервизы, украшения, специальные заказы для первых лиц держав, которые по отсутствию получателя так и не были доставлены по адресу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё интересное

Ещё почитать/