Лотарингия – продолжение рассказа

Лотарингия
Современные стеклодувы опираются на вековые традиции и воплощают идеи современных дизайнеров, поэтому лотарингский хрусталь не выходит из моды, всегда есть желающие приобрести его.

Баккара известна тем, что начала выпускать вместо аптечных пузырьков для парфюмерии настоящие флаконы, которые своим видом выражали идею внутренней ароматной композиции.

Тщательная отбраковка изделий, проверка на царапины и изъяны, выполнение всех мировых стандартов поддерживает марку производителя, позволяет быть Баккаре «на высоте» и по сей день. Интересные идеи использования хрусталя в качестве украшения и использования его в изготовлении часов удивляют и изумляют простых покупателей и истинных ценителей.



Эльзас и Лотарингия

Лотарингия известна фаянсовой мануфактурой Нидервиллер, которая была основана еще в восемнадцатом столетии. Талантливые профессионалы в области химии и замечательные художники создали фарфор в стиле рококо, тончайшую керамику и многосоставные скульптуры. В течение веков производство накапливало технологические секреты, менялся стиль оформления изделий. Сейчас фаянсовый холдинг, включающий три мануфактуры, процветает благодаря амбициозным руководителям и следованиям исконно французской моде.

Лотарингия и минеральная вода

Лотарингия известна еще чистейшей горной водой, которая славится большим содержанием кальция, комплексом минеральных солей и микроэлементов. Вода «Vittel» не только импортируется из Лотарингии во другие страны, но и привлекает живительным воздействием множество паломников.
Несомненный повод побывать в этом интересном крае послужат славная архитектура средневекового Метца и классика столицы Лотарингии Нанси и современный филиал Центра Помпиду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё интересное

Ещё почитать/