Фестивали Франции

Фестиваль  во Франции 
Так фестивалей во Франции проходит очень много- давайте разделим по времени года, если вы собираетесь во Францию зимой, то давайте узнаем какие есть зимние фестивали Франции.

Когда в северных широтах царствуют зимние вьюги, на лазурном берегу проходит веселый карнавал.

Ментон –это город, в котором проводится праздник, посвященный лимону. Этот фрукт в городе уважают, им гордятся, его выращивают на загородных плантациях. Остальные цитрусовые тоже дают богатый урожай благодаря хорошему климату.
Здесь всегда стоят солнечные и теплые дни. Научно исследовано, что апельсины и лимоны, здесь самые сочные и очень вкусные, окраску имеют ярче, чем в других местах планеты, где растут такие же фрукты. Поэтому яркий фестиваль в честь «уважаемого» лимона очень даже уместен.


Фестиваль во Франции


Во время карнавала в саду Биов вдоль аллей расположены многочисленные скульптуры. Неожиданно то, что выполнены они из плодов апельсиновых и лимонных деревьев. Своеобразные украшения сада впечатляют своей величиной, даже навевают некоторую грусть на туристов – сколько фруктов использовано не по прямому назначению.…

 Для посетителей сада всегда открыта выставка-дегустация не только свежих плодов, но и приготовленных из них продуктов. Это разнообразные желе и мармелады, варенье и ликеры.
Ближе к ночи скульптуры перемещают на платформах по улицам, такие показы вместе с карнавальным шествием дарят его шумным участникам много радости и удовольствия.

Впервые этот праздник отмечали в 1929 году, только назывался он Карнавалом золотых фруктов. В сороковых годах переименованный фестиваль стал принимать многочисленных туристов. Каждый год основное представление проходит на разных улицах Ментона. Употребляется для этого мероприятия более ста тонн фруктов. Число большое, но для этих плодородных мест неубыточное. Четверть миллиона туристов посещают этот веселый и «вкусный» Праздник.

Фестиваль во Франции – это действительно сказка наяву!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё интересное

Ещё почитать/